01.06.2020

День защиты детей в Центре Шаолинь

Дети - наше настоящее.

В первый день лета весь Мир отмечает самый солнечный праздник - День Защиты Детей.

Каждый год в День Защиты Детей мы устраивали мероприятия для наших учеников: эстафеты, игры, веселые занятия и т.п.. К сожалению, в этом году сложилась такая ситуация, что организовать в этот день детский праздник не представляется возможным. В любом случае, мы делаем все от себя зависящее, чтобы наши ученики чувствовали себя комфортно, продолжали свое развитие и занятия по ушу даже в таких обстоятельствах.

Мы считаем известный всем лозунг "дети - это наше будущее" не совсем верным. Мы видим в детях не будущее, а настоящее : настоящих людей, настоящих личностей, для которых не только требуется защита, но в большей степени требуются знания и навыки, чтобы уметь защититься самому, защититься сейчас и в будущем.

Сильная личность, способная отвечать на любые жизненные вызовы, должна быть уверенной в себе, трезво оценивать свои силы и всегда ощущать возможность собственного роста, иметь гибкое мышление и живой ум. И на наших занятиях по ушу мы даем ребятам возможность развить эти качества.

Настоящее шаолиньское кунг-фу учит тому, что физическая защита невозможна без решительного сердца, а решительное сердце невозможно без физической силы. То есть важны обе стороны - дух и сила. Этому принципу мы придерживаемся на наших занятиях.

И смотря на наших учеников, на их изменения, мы искренне можем сказать, что гордимся своими учениками, их работой над собой, ростом и теми результатами, которых они добиваются!

И. В. Елизаров, А. В. Комиссарова и тренеры Центра Шаолинь, г. Воронеж.