14.09.2022

Советы для начинающих на занятиях по кунг-фу

Вы идете на первую тренировку по кунг-фу. Правильный настрой для занятий.

Итак, вы решили начать заниматься. Выбрали направление, узнали расписание и даже записались на пробную тренировку. Как же новичку втянуться в тренировочный процесс и не бросить занятия, едва начав? Необходим правильный настрой! Вот пара советов.

1. Регулярность занятий
Часто люди приходят на занятия с какой-то определенной целью. И, не достигнув ее за пару занятий, разочаровываются и бросают. Однако для достижения результата необходимы регулярные занятия.
Настройтесь на то, что эффект от тренировок или практики не будет сиюминутен, однако если вы проявите немного упорства, положительные результаты непременно появятся!
Попробуйте получить удовольствие от самого процесса тренировки. Вы пробуете что-то новое для вас - этот принесет вам новый опыт и эмоции.

2. Позитив на тренировке
Не переживание если что-то не получается сразу. Пробовать новое и не становиться профессионалом в этом после первого занятия - совершенно нормально :) Каждый ученик в зале когда-то был новичком. и даже ваш наставник тоже им был. 

Дайте себе время и отнеситесь к этому с долей юмора! Просто повторяйте за наставником и скоро новые движения начнут получаться и перестанут быть непонятными, а тело привыкнет к новой для его нагрузке и начнет прекрасную трансформацию! "Первый шаг к тому, чтобы стать в чем-то профессионалом - это потерпеть в этом неудачу".

3. Адекватная нагрузка
Некоторые новички заходят в зал с твердым намерением показать все на что, они способны. Выжать максимум. В следующие пару дней тело ответит болью и усталостью. А если продолжать в том же духе, то неизбежна потеря мотивации и даже травмы.
Чтобы плавно войти в новые для организма нагрузки, прислушивайтесь к себе, своему телу. Все упражнения можно выполнять по-разному, с разной интенсивностью. Выберите подходящий себе темп, сделайте передышку, если это необходимо, пейте воду. При наличии хронических заболеваний, травм не давайте телу экстремальных нагрузок в этой области. По возможности, сообщите тренеру о них, чтобы он мог скорректировать ваши занятия.

По мере адаптации и укреплении организма, вы сможете заниматься с большей нагрузкой!

Хороших тренировок!