03.08.2022

Успешно прошел летний детский кунг-фу лагерь Шаолинь-кэмп 2022

В июле Центром ушу и цигун Шаолинь был проведен ежегодный развивающий кунг-фу лагерь Shaolin camp.

Среди участников лагеря были не только ученики Центра Шаолинь, но и ребята, которые не занимаются ушу, но желающие интересно и полезно провести отдых. Были участники и из других городов нашей страны, которые успешно влились в программу лагеря, с интересом участвовали в тренировках и культурных программах. Рады, что лагерь Шаолинь-кэмп вызывает интерес у широкого круга людей, и наша программа не оставляет их равнодушными.

В этом году в лагере ребята тренировались по трём направлениям:

  • учили настоящий комплекс кунг-фу шаолиньских монахов,
  • осваивали два вида интереснейшего оружия: молот-метеор (люсинчуй) и трёхзвенный цеп (саньцзегунь),
  • а также прорабатывали основы шаолиньского ушу, занимались специальной растяжкой, развивали гибкость тела и улучшали свои физические качества.

Лагерь Shaolin Camp — это не только тренировки, но и творчество, погружение в китайскую культуру. За время лагеря ребята освоили основы китайской каллиграфии и даже увезли настоящий китайский свиток со своей личной работой. Также участники Шаолинь-кэмп учились общаться на китайском языке, занимались плетением.

На этом программа лагеря не ограничилась. Позитив и море эмоций доставили: чайная церемония, купание в речке, игры на свежем воздухе, веселая дискотека, настольные игры, китайские шашки и многое другое!

Лагерь прошел, теперь нас ждут тренировки с сентября, дневные лагеря на школьных каникулах и , конечно, новый  Шаолинь-кэмп уже следующим летом!